• Verein Intakt

Stelle als Praktikant/in

Wir bieten in Neuendorf und Solothurn eine Stelle als Praktikant/in im Wohnhaus und Atelier.

Zur Vervollständigung unseres Teams suchen wir per sofort oder nach Vereinbarung in Neuendorf SO und Solothurn eine/einen Praktikant/in.


Unsere Mitarbeitenden bringen hohe fachliche und menschliche Kompetenzen mit. Wir fördern eine gute Zusammenarbeit und ein Klima der Toleranz, in welchem Mitspracherecht und Mitverantwortung möglich sind. Der Führungsstil ist kommunikativ, transparent und partizipativ.


Hier finden Sie die aktuellen Stellenbeschriebe >


Bitte wenden Sie sich bei Fragen für freie Stellen an:

Miriam Beurer

Sachbearbeiterin HR und Finanzen

miriam.beurer@verein-intakt.ch

T: 032 623 06 86

Hauptnummer T: 032 623 06 86

Glauseria Solothurn
Allmendstrasse 60
4500 Solothurn

 

T: 032 621 87 68

solothurn@verein-intakt.ch

Wölfli Huus

Dorfstrasse 44
4623 Neuendorf


T: 062 398 08 21

neuendorf@verein-intakt.ch

Atelier Aloïse Corbaz
Dorfstrasse 29
4623 Neuendorf


T: 062 398 33 91

atelier@verein-intakt.ch

Wölfli Huus

Grundhalde 5
6234 Triengen


T: 041 933 00 50

triengen@verein-intakt.ch

Villa Walser

​Kantonsstrasse 78
6234 Triengen

T: 041 935 40 10

villa.walser@verein-intakt.ch

Impressum | © 2019 Verein Intakt