• Verein Intakt

Neueröffnung März 2020

Haus für betreutes Wohnen in Triengen


Wir, der Verein Intakt, eröffnen im März 2020 ein Haus für Menschen mit psychischer Beeinträchtigung, die Villa Walser an der Kantonsstrasse 78 in 6234 Triengen.


In dieser rollstuhlgängigen Liegenschaft, bieten wir 10 Personen ein professionell betreutes Zuhause an.

Wir haben aktuell noch freie Plätze und würden uns über eine Kontaktaufnahme sehr freuen.

Gerne stellen wir Ihnen das Betreuungskonzept zu und zeigen Ihnen die neue Liegenschaft.


Sie finden weitere Informationen zu unserer Arbeit, dem Team, unserer Haltung und zur

Vorgehensweise auf unserer Homepage.


Bei Fragen dürfen Sie sich direkt an den Geschäftsführer wenden:

Romano Erzer | 032 625 26 86 | romano.erzer@verein-intakt.ch

Hauptnummer Geschäftsleitung und Verwaltung T: 032 623 06 86

Glauseria Solothurn
Allmendstrasse 60
4500 Solothurn

 

T: 032 621 87 68

solothurn@verein-intakt.ch

Wölfli Huus

Dorfstrasse 44
4623 Neuendorf


T: 062 398 08 21

neuendorf@verein-intakt.ch

Atelier Aloïse Corbaz
Dorfstrasse 29
4623 Neuendorf


T: 062 398 33 91

atelier@verein-intakt.ch

Wölfli Huus

Grundhalde 5
6234 Triengen


T: 041 933 00 50

triengen@verein-intakt.ch

Villa Walser

​Kantonsstrasse 78
6234 Triengen

T: 041 935 40 10

villa.walser@verein-intakt.ch

Impressum | © 2019 Verein Intakt